Лучшие студенты-волонтеры EXPO получат гранты на один год бесплатного обучения

20 лучших студентов-волонтеров после завершения международной выставки EXPO-2017 получат гранты на один год бесплатного обучения в вузах, передает корреспондент Today.kz. Об этом на пресс-конференции журналистам рассказал руководитель Управления по вопросам молодежной политики Астаны Асхат Оралов. Помимо главного приза предусмотрены грамоты и техника.

Гранты на один год бесплатного обучения получат именно те студенты, которые обучаются на платной основе.

Определять лучших волонтеров будут 50 супервайзеров.

«Будут отбираться по тому принципу, кто инициативен, активен. У супервайзеров будет своя методика исчисления. У нас создан пул супервайзеров. Они будут курировать работу волонтеров. То есть ежедневно будут проводить анализ работы ребят, после этого будет вестись оценочная работа. В итоге, кто отработал все три месяца довольно-таки качественно, кто вызывает только позитивные отзывы, мы будем оценивать и предоставлять гранты независимо от того, в каком вузе обучается наш волонтер», — сказал Асхат Оралов.

На сегодня специальную подготовку прошли 1 500 волонтеров. Проживать они будут в общежитии Евразийского национального университета имени Гумилева. Питание будет предоставляться бесплатно. Также каждый волонтер получит проездной билет для передвижения на городском транспорте.

В сутки на работу будут выходить около 500 волонтеров.

В качестве мотивации для эффективной работоспособности ребята имеют право на бесплатное посещение всех концертов и мероприятий, которые будут проводится в рамках EXPO.

Асхат Оралов отметил, что самым юным волонтерам 15 лет, самому взрослому — за 70.

«Несовершеннолетние становятся волонтерами только с разрешения родителей», — добавил Оралов.

Все волонтеры уже получили экипировку. В нее входят три комплекта футболок, бейсболка, ветровка, рюкзак и термос для чая.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать