Жители Балхаша пожаловались акиму на свой двор

Есть проблема! Жители 4-го дома улицы Ленина жалуются на неблагоустроенный двор и отсутствие полива. Недовольные люди обратились к градоначальнику. Разбираться в ситуации аким отправил ответственных специалистов.

Кондоминиум Нина Романова рассказывает о проблемах дома. Маленьким жильцам негде играть – нет детской площадки, деревья засыхают без полива, а сухостой мешает и портит внешний вид. Жители многоэтажки не раз обращались в разные инстанции, дошли до акима. Решать проблемы пришел целый отряд – спасатели, полицейские, представители ЖКХ и жилищной комиссии.

Нина Романова – кондоминиум дома №4 ул. Ленина: « Хоть какие-то скамейки поставьте, сколько людей здесь. Вот так стоять, ну хоть пару скамеек можно поставить.  У нас заявка была подана и нам сказали в 2014-2015 году. Теперь новый план сделали и все».

По плану благоустройство этого двора намечено на 2018 год, так что жителей попросили подождать. А вот с поливом и сухостоем проблема решаема. Людям рекомендовали обратиться в КСК. Обслуживающая организация должна выяснить, проведены ли в район поливные сети и после довести трубы до деревьев. А для того, чтобы обрезать сухостой, нужна заявка в ЖКХ с подписями больше 70% жильцов.

Сауле Айтжанова – заведующая сектором благоустройства отдела ЖКХ: « В 2018 году запланирован этот дом, возможно и на 2019 год перейдет, потому что зависит от финансирования. В благоустройство дворов входит восстановление асфальтного покрытия, освещения, установка детской площадки и скамейки, которые сейчас просят жители этого дома».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать