Итоговые новости 2 июня 2017

В Балхаше буквально дотла сгорела однокомнатная квартира. Пожар на улице Ленина произошел среди белого дня.

Спасатели бьют тревогу – пожаров в этом году стало больше. С начала 2017-го на пульт ЧС поступило около 170 вызовов. Почти в 50 случаях горели квартиры, дома и машины.

Жители двухэтажного дома в микрорайоне Конырат больше трех месяцев задыхаются от канализационных испарений. Зловонный запах распространяется из нежилой квартиры, хозяин которой умер.

Опасная находка! Возле станции Балхаш нашли артиллерийские снаряды. Житель района вечером гулял с собакой и наткнулся на боевой арсенал.

В Балхаше у коров обнаружили бруцеллез. Опасный диагноз подтвердился у двух животных в поселке Саяк и микрорайоне Конырат.

8 магазинов Балхаша уличили в незаконной продаже алкоголя. Спиртной товар они отпускали несовершеннолетним и в запрещенное время торговли.

Проверка на колесах! Двое балхашских водителей не пропустили скорую помощь. За это им придется заплатить штраф – больше 20 тысяч тенге.

В Балхаше ремонтируют заброшенные квартиры для медиков. Новый персонал приедет со всех уголков Казахстана летом.

Снова за парты! Балхашских учителей учат английскому языку. До конца года физики, химики, биологи и математики будут учиться преподавать на языке Шекспира.

Прошла первая неделя священного месяца Рамазан. 29 дней мусульмане будут держать пост – ораза. Это одна из пяти обязанностей каждого верующего.

Расчехляем удочки! В Балхаше открылся сезон рыбалки. Закончился запрет, который длился с 15 апреля по 1 июня и не позволял тревожить озерную фауну во время нереста.

Продолжение праздника! Судоисполнители поздравили детей с их днем походом в кино и на аттракционы. Бесплатные билеты получили те, кому родные папы не платят алименты или перечисляют недостаточно.

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать