Жительница Балхаша осталась на улице с двумя детьми

Жительница Балхаша с двумя детьми осталась без дома и средств к существованию. Салтанат Абдрахманова несколько лет после развода жила у своих родителей. Но когда очередной раз вернулась с сыновьями с заработков, в отчий дом ее не пустили. Как утверждает женщина ее родители забрали пособие на детей и все заработанные деньги.

28-летняя Салтанат Абдрахманова вместе с детьми очередной раз пришла к родительскому дому. Здесь она прожила больше года после развода, сюда вернулась с зимовки, где была на заработках. Вот только оказалось, что в отчем доме ее давно не ждут.

Салтанат Абдрахманова – бездомная «Родители давят, что мол постоянной работы нету, обеспечить не могу. Родители говорят возвращайся к мужу родному. В Алматы. Им все равно. Я на улице живу или на помойке живу, им все равно. Я уже устала. Уже не могу. Что делать?»

Отец женщины пояснил в двухкомнатной квартире просто нет места еще для трех человек. С ними уже живут две дочери с детьми.

По словам женщины, перед тем как выгнать, родные забрали карточку с пособием на детей и последний заработок. Все что удалось забрать — это пакет с документами и вещами первой необходимости.

Отец двоих детей живет в поселке Боралдай Алматинской области. Он инвалид второй группы с контузией. По словам нашей героини, жить им вместе не позволили родные мужа. Старшему сыну уже 6 лет, второму – 5. На двоих детей отец платит алименты – всего 8 тысяч тенге. Есть еще один ребенок, но трехлетнего малыша забрали родственники женщины.

Салтанат Абдрахманова – бездомная «Муж не звонит, не интересуется как мы живем, как на пропитание обеспечиваем себя. Со стороны мужа родственники невестка и дядя ругают. Они ругали меня. Даже не возвращайся если уйдешь. Мы тебя опять не примем»

Найти временный приют для нашей героини удалось в кризисном центре «Комек». По правилам, сюда нельзя брать иногородних. Но для этого случая, сделали исключение. Ночлег на ближайшие 10 дней бездомным обеспечен. Дальнейшая судьба этой женщины с детьми пока не решена.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать