Больше пяти тысяч книг получили балхашские библиотеки

Больше пяти тысяч книг получили балхашские библиотеки. На новую детскую, художественную и научную литературу выделили больше 9 миллионов тенге. Работы популярных авторов уже раздали во все филиалы по городу.

Книжных пополнений в балхашских библиотеках не было последние 3 года. Поэтому на этот раз закупились основательно. Волшебный мир Джоан Роулинг в свежем переплете попал на полки всех филиалов библиотеки. Здесь все секреты – как снимали Гарри Поттера, наклейки из кадров и некоторые элементы декораций. Есть что взять почитать даже малышам. Это специальные энциклопедии с яркими картинками, 3Д эффектами и не только. Некоторые книги умеют показывать фильм и проигрывать музыку.

Зауре Блялова – библиотекарь «Это книга «Менің отаным-Қазақстан», выполнена в форме юрты. Здесь для детей дошкольного возраста. Они узнают про наши обряды, историю, крупные города. В основном все про Казахстан».

Эта энциклопедия одна из дорогих экземпляров детской коллекции. Рекордная по стоимости книга для взрослых читателей – обошлась библиотеке в 40 тысяч тенге. Половина бюджета – четыре с половиной миллиона тенге потратили на покупку новинок и бестселлеров казахстанских и зарубежных авторов. Это Орхан Памук, Илья Жаканов, Грэгори Робертс.

Айжан Арзымбетова – руководитель отдела обслуживания центральной библиотеки им. С.Сейфуллина «Книга Грегори Робертса «Шантарам», рассказывает о наркомании. Он бывший наркоман. Отсидел в австралийской тюрьме 19 лет. Оказался в Бомбее. Знакомится с людьми криминального круга, пытается выжить. Герои вымышленные, но события реальные»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать