В Балхаше начали благоустраивать сквер возле дворца

На старт! Сквер возле дворца культуры начали благоустраивать. Первым делом ликвидировали сухостой. На его месте появятся спортивные площадки и прогулочные аллеи.

На месте редких зеленых посадок сейчас орудует трактор. Машина безжалостно ликвидирует сухостой, чтобы расчистить территорию. На этом месте к началу осени построят спортивную площадку. Такая же появится на другой стороне дворца культуры. Один корт отдадут футболистам, на втором буду играть в стритбол.

Берик Алипов – директор строительной фирмы: «На этой площадке будут оставлены все молодые, живые деревья и кустарники. А «сушняк» будет демонтироваться. На их места будут высажены новые, молодые деревья, кустарники, цветы. Все будет сделано для того, чтобы жители проводили приятно отдых».

В сквере появится прогулочная зона с беседками, фонарями, клумбами и парковкой. В жару отдохнуть можно будет у фонтанов – их будет три. Для активных горожан установят уличные тренажеры. Ну а главной достопримечательностью мини-парка станет стела к 80-летию Балхаша.

сквер Балхаш

Александр Масалов – мастер участка: « Объем работ большой. Зимой работы не ведутся, потому что все связано с бетоном. Все будет мерзнуть. Два фонтана восстанавливаются, один будем делать с нуля».
Проект рассчитан на 2 года. В этом благоустроят сквер от улицы Ленина до Сейфулина. В 2018-ом займутся территорией до набережной. Первые преображения можно будет увидеть на день рождения города.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать