Балхашских детей ждет отдых в пришкольных и загородных лагерях

Больше десяти тысяч балхашских детей проведут лето в пришкольных и загородных лагерях. Свою работу детские зоны отдыха начнут 1 июня и 13 июня. До 20 августа ученики с первого по пятый могут ходить в пришкольный лагерь. В 15 дней отдыха включено трехразовое питание. Дети будут заняты до четырех часов дня, путевка стоит от 6 до 8 тысяч тенге. В школах города есть места почти для трех тысяч учеников. Еще около двух тысяч детей примут в профильные лагеря. За 2000 тенге школьники будут водить на футбол и разные кружки.

 Жанар Сагатбекова – главный специалист отдела образования г.Балхаш «На базе БГТК у нас работал профильный лагерь именно по художественно-эстетическому направлению. По вязанию, вышиванию. А так же языкознание, это углубление английского языка. И на базе стадиона металлургов, охватили 150 детей это футболисты именно»

Больше тысячи детей приглашают в загородный лагерь «Жас Канат». С 13 июня там будут принимать отдыхающих с 1 по 7 класс. Курорт рассчитан в 4 сезона, последний бесплатный для детей сирот и из малообеспеченных семей. В целом, 15 дневной тур в урочище Бектау Ата обойдется родителям в 6700 тенге. А трехмесячные каникулы балхашских детей бюджету города будут стоить 72 миллиона тенге.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать