В Балхаше отметили 1 мая

Праздник согласия! В Балхаше отметили день единства народа Казахстана. На площади по улице Желтоксан до самого вечера был концерт, который закончился дискотекой. На сцену вышли представители разных национальностей со своими традиционными номерами, а маленькие балхашцы нарисовали праздник единства на асфальте. Подробности в сюжете.
Певец Псай, капризная Маша, зеленая принцесса Фиона и клоуны открыли праздник для самых маленьких. Сказочные персонажи закружили детей в хороводе и испытали загадками и заданиями. Самые активные получили сладкие подарки.
А школьные художники превратили асфальт возле монумента «Я люблю Балхаш» в большой холст. 12 команд получили одно задание – нарисовать единство. Картины мелом оценивало жюри. Первое место отдали гимназии и первой школе, серебро у 17-ой школы и второго лицея. Замкнули тройку лидеров второй интернат, школы номер 4 и 15.
Анастасия Зверева – ученица СШ №17: «Мы рисовали все вместе, старались, с учителем придумывали все в классе. Отрабатывали девиз. Мы хотели показать, что разные страны могут дружить, не смотря на разные национальности».
Зрителей постарше развлекали этническим концертом. В программе – песни и танцы разных народов. Фольклорные ансамбли, хоры и хореографические номера радовали балхашцев до самого вечера.
Жительница города Балхаш: «Интересно смотреть, как выступают разные люди».
Жительница города Балхаш: «Хочу поздравить всех балхашцев с праздником, с 1 мая. Это праздник для нас самый любимый с детства, мы помним парады, как всегда радовались этому празднику».
Жительница города Балхаш: «1 мая – это день единства народов, чтобы все жили дружно и счастливо в наше время. Это конечно важно, потому что мир во всем мире это залог счастья для всех народов Казахстана».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать