Интервью с директором «Горкомхоз-2012» Болатом Мусиным

Нам известно, что «Горкомхоз-2012» занимается уборкой города. А чем еще занимается ваша организация? По каким вопросам балхашцы могут обратиться к вам?

— Помимо уборки улиц, наша организация занимается еще захоронением КО (коммунальные отходы)- свалка. Мы принимаем коммунальные отходы, а на вырученные деньги платим налог. Вот это две основные наши работы.

Раньше ваша организация занималась вывозом крупногабаритного мусора, теперь куда обращаться?

— Ежегодно на вывоз крупногабаритного мусора проводится конкурс посредством электронных торгов. В этом году это компания «Балхаш Универсал»

Жители города обращают внимание на то, что уборку улиц в основном делают на центральных улицах. Так ли это?

— Нет, у нас по смете заложены центральные улицы и основные улицы. Это группа А и группа Б. К основным улицам относятся улицы, где происходит интенсивное движение автомобилей и автобусов. На улице Уалиханова и Караменде би на постоянном дежурстве находятся шесть человек. А так уборочные работы ведутся на всех улицах.

Уборкой дворов и содержанием вы занимаетесь?

— Раньше мы занимались, года 2 назад. Но с декабря 2015 года у нас есть договора, меморандумы с КСК о том, что все дворовые территории мы передаем КСК. С 2016 года содержанием и уборкой дворовых территорий занимаются КСК.

Дополнительно хотел сказать, конечно КСК должны убирать и содержать дворы и площадки. Бывает, где-то не успевают, но ведь это общий двор, на площадке играют дети жильцов. Почему бы жильцам не собраться и не устроить субботник, где то сломано, починить? Ведь жильцы это все будут делать ради своих детей. Чтобы им было комфортно играть. Это же касается и спортивных площадок. Надо сообща создавать лучшие условия для себя и своих детей.

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать