В Балхаше жители ул.Гоголя месяц жили без воды

Жители улицы Гоголя на рабочем поселке почти месяц живут без холодной воды. Возле одного из домов прорвало трубу. Коммунальщики раскопали яму и не признали свою магистраль. Кому она принадлежит и кто должен устранять аварию выясняют больше двух недель.

В доме жительницы рабочего поселка Надежда Сысовой каждая капля воды на вес золота. Месяц назад питьевая с крана пропала. Каждый день приходиться ходить за на водоколонку в конец следующей улицы. Но запасов надолго не хватает – в доме проживают шесть человек.

Надежда Сысоева – жительница 77 дома ул.Гоголя «Трое детей, самому маленькому годик. Представляете, сколько надо воды. Стирать, мыть, убирать. 0927 флягами возим, от дочери или от колонки. Без воды в общем крах».

Без холодной воды осталось несколько домов на улице Гоголя. А причиной тому стал прорыв трубы. Спустя 2 недели после аварии жители рабочего поселка дождались бригаду Балхаш Су. Специалисты вырыли двухметровую яму. А после выяснили, что поврежденная труба не находиться на их балансе. Еще в советское время ее якобы провели спонсоры поселка. А после она осталась ничья.

Клавдия Кузиванова – жительница 72 дома ул.Гоголя «Мы всю жизнь живем здесь, всегда была вода. Как купили. Сколько сейчас сидите без воды? Да уже месяц»

Сегодня, пока снимался этот сюжет, воду жителям улицы Гоголя все же дали. Правда яму еще не засыпали.

Сарыбай Махабаев – начальник участка водопроводного участка «Это не Балхаш су.  Частные считаются. Раз частные люди должны сами устранять аварию. Но нас попросили и недели две назад приступили, устранили дали воду. Но опять там вышла авария. Вот сегодня рука дошла дали мы воду».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать