Новости Балхаша 19 апреля 2017

Днем пожарные спасали пожилого мужчину. Подвыпивший пенсионер решил разогреть обед и по неизвестным причинам оставил пищу на плите.

Еще один пожар произошел сегодня ночью в квартале Сванкулова. Сгорела охранная будка на автостоянке. ЧП обошлось без пострадавших.

На берегу озера Балхаш сгорела моторная лодка. Всю зиму маломерное судно стояло на причале. А с наступлением весны хозяин решил отремонтировать ее, но по неосторожности сжег.

Балхашских женщин учили быть лидерами и объясняли, как разрешать конфликты. В городе побывал карагандинский медиатор. Специалист по спорам целый день проверял учениц тренингами, тестами и экспериментами.

В справках о судимости теперь не будут указывать погашенные сроки. Изменения уже вступили в силу.

На 5 суток арестуют балхашцев, которые не выплатили штрафы за нарушения правил дорожного движения. Сегодня на дорогах вместе с инспекторами искали должников прокуроры и судоисполнители.

На этой неделе весь мир отмечает день памятников. Дату учредили 35 лет назад, чтобы обратить внимание на достопримечательности и сохранить их для потомков. В Балхаше около 30 памятников. Каждый имеет свою историю и ценность.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать