Новости Балхаша 18 апреля 2017

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выпустил статью «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». На страницах глава государства поделился своим видением будущего страны. Основные направления документа сегодня обсудил актив Балхаша на встрече в акимате.

Двоих балхашских девятиклассников поймали на вымогательстве. 15-летние подростки забрали у сверстника телефон. Школьников задержали. На них заведено уголовное дело.

Больше чем на 5 миллионов тенге оштрафовали балхашских водителей за нарушение правил дорожного движения.Такую сумму нерадивые автовладельцы задолжали за три с половиной месяца 2017.

В Балхаше почти двадцать новорожденных до 2-х месяцев перенесли пневмонию в первые недели своей жизни.

6 балхашских улиц полностью застелют брусчаткой. Свежие каменные дорожки обойдутся бюджету в 120 миллионов тенге. Работы уже стартовали сразу на нескольких участках.

На озере Балхаш объявлен запрет на рыбалку. До конца весны на акваторию нельзя выходить с любыми снастями. вместе с тем идет ограничение движения любого транспорта.

Три охотничьих ружья сдали балхашцы полицейским за неделю. Акция по выкупу незаконного оружия стартовала 10 апреля и уже скоро начнут первые выплаты.

один комментарий

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать