Целых три пожара произошло сегодня в Балхаше

В Балхаше горела охранная будка автостоянки

ЧП обошлось без пострадавших. В два часа ночи горожане вызвали спасателей и сообщили что из сторожки валит дым. К приезду пожарных сгорела внутренняя обшивка вагончика и крыша строения. За полчаса огонь ликвидировали. Во время пожара сторож ушел на обход территории и не пострадал от огня. Причиной чп стало короткое замыкание проводки. По информации пожарной службы будка охранника автостоянки горит не в первый раз.
Олег Грабовский — начальник отела гос. пожарного контроля: «Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки. Непосредственно внутри помещения. По прибытию к месту вызова было установлено горение рубероидной крыши по деревянной обрешетке».

 

Пожарные Балхаша спасли пожилого мужчину

Сегодняшний день запомнился несколькими горячими ЧП. Днем пожарные спасали пожилого мужчину. Подвыпивший пенсионер решил разогреть обед и по неизвестным причинам оставил пищу на плите. В два часа дня дым из квартиры в первом доме по улице Желтоксан заметили соседи и вызвали специалистов. Через дверь попасть в квартиру на втором этаже огнеборцы не смогли, пришлось использовать автолестницу. Трое пожарных поднялись на балкон, комнаты были в дыму. На кухне на полу они обнаружили хозяина жилища без сознания. На свежем воздухе мужчина пришел в себя, но не смог объяснить, как произошло ЧП. Его забрали в больницу, врачи диагностировали отравление угарным газом.

В Балхаше горела моторная лодка

Всю зиму маломерное судно стояло на причале. А с наступлением весны хозяин решил отремонтировать ее, но по неосторожности сжег. В пластиковую лодку вставили мотор. Чтобы подготовить его к работе хозяин пользовался болгаркой. В это время искра попала в отсек с горючим. Из-за керосина пламя быстро распространилось. Сгорела обшивка и корпус водного транспорта.
Олег Грабовский — начальник отела гос. пожарного контроля: «По прибытию к месту пожара было установлено горение маломерного судна на общей площади 6 кв. метров. Происходило горение внутренней обшивки, корпуса самой пластиковой лодки. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем самих хозяев».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать