Новости Балхаша 17 апреля 2017

Чрезвычайная ситуация объявлена в Карагандинской области из-за паводков. Нарушена жизнедеятельность населенных пунктов в трех регионах Бухар-Жырауского, Каркаралинского и Абайского районов.

Чрезвычайная экспертиза! 6,5 миллионов тенге потратят из бюджета города чтобы проверить многоэтажки на аварийность. Выделенных инвестиции хватит только на 2 здания.

Два хвойных дерева посадили в детском саду Балхаша. Ростки туи подарили детям представители городского экологического объединения. Так балхашцы отметили международный день дерева и леса.

Карагандинские школы для одарённых детей начали набор на следующий год. 4 специализированных интерната принимают выпускников начальной школы со всех городов области.

Заводчане проверили свою подготовку к чрезвычайным ситуациям. Рядовые сотрудники по сценарию останавливали производство и тушили пожар. А специально обученные медики-производственники оказывали первую помощь. Лучший состав, который набрал самые высокие баллы на четырех этапах состязания получил денежную премию.

В выходные все христиане отметили один из главных религиозный праздников – Пасху. В этом году дата совпала и у православных, и у католиков.

Балхашские гос. служащие оказались самыми спортивными в области. В Караганде прошла ежегодная спартакиада среди работников акиматов, откуда наши привезли 4 награды.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать