У жителя Балхаша в доме живет трехметровая змея. Видео

У жителя Балхаша в доме живет трехметровая змея. Сетчатый питон это главный соперник анаконды по крупности, а так же этому виду принадлежат рекорды мира по длине. За месяц соседства 17 – летний парень успел изучить повадки питомца. Как ужиться на одной территории с тропическим зверем, он рассказал нашему корреспонденту Жансае Мусиной.

Утро четырехлетнего питона по имени Дракон начинается с водных процедур. Ежедневные прохладные ванны необходимы для устранения запаха и нормального пищеварения. Эти правила 17 летний хозяин экзотического животного Ерслан Тауекелов выучил месяц назад, когда решил завести питомца.

Ерслан Тауекелов – заводчик питона

«В Караганде нашел этого питона по объявлению. Съездил туда, сидел с ним знакомился, два часа сидел. Он по мне ползал. Вообще сетчатые питоны агрессивные, но вот этот питон не агрессивный, потому что он домашний, с детства рос в многоэтажном доме».

Питается питон раз в месяц. В меню рептилии кролик, которого он переваривает несколько недель. Большую часть времени Дракон отдыхает в террариуме. Специальные лампочки поддерживают  комфортную температуру. Иногда змея гуляет по комнате. За месяц питон не сбегал ни разу и даже выучил обратный в свое жилище. Домашние к новому соседству уже привыкли

Рымтай Жумашкина – бабушка Е.Тауекелова

«Когда нет дома, он сидит у меня на руках. Я глажу, вот так делаю, она так любит. Я не купаю, он сам купается, я смотрю».

За месяц питон успел не только прижиться на новом месте, и выучить несколько трюков и элементов танца».

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать