На субботник в Балхаше вышли всего 60 организаций

В городе начались традиционные весенние уборки. Два месяца Балхаш ждут чистые четверги и субботники. Первый выпал на 1 апреля. Планировалось, что за веники возьмутся работники больше двух сотен организаций, но на деле насчитали только 60. Кто не поддержал чистую инициативу, и какие районы попали в топ самых грязных, в следующем сюжете.

 Айгерим Терликбай – студентка балхашского колледжа сервиса: «Здесь много частных заведений, гаражи, поэтому мусора много скапливается. На уборки никто здесь не выходит, только вот на субботниках мы убираемся. Потому эта улица самая грязная».

Нурболат Болеген – заместитель руководителя отдела ЖКХ: «Планировалось, что выйдет около 220 организаций. Фактически вышли 60 организаций, производят уборку по санитарной очистке, те, которые не вышли, будем с ними работать. На следующем субботнике планируем вывести всех».

В первый день чистого сезона в городе убрали 16 участков. С них набралось около 9 машин мусора. Такие процедуры теперь будут проходить в Балхаше до конца мая, дважды в неделю – по субботам и четвергам.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать