Балхашский кикбоксер завоевал серебро на чемпионате республики

Балхашский кикбоксер завоевал серебро на чемпионате республики. Данияр Орал уступил только в финале, обыграв двух соперников. Лучших спортсменов собрали в Атырау. Около 200 человек разделили на 11 весовых категорий. В весе 51 килограмм выступал балхашец Данияр Орал. До победы было три боя. Двум противникам из Атырау и Астаны наш спортсмен не дал ни одного шанса, выиграв со счетом 3:0. В финале на ринг вышел с представителем Шымкента. Схватка была тяжелой, кикбоксеры шли практически на равных. В итоге со счетом 2:1 первым оказался южный спортсмен. Данияру Оралу досталось серебро. Теперь республиканские призеры готовятся на чемпионат Азии, который пройдет в мае в Ашхабаде. Казахстан представят 15 человек.

Данияр Орал – серебряный призер чемпионата Казахстана по кикбоксингу: «С шымкентским спортсменом я до этого боя встречался два раза, и все выиграл. В этот раз мне не хватило подготовки. Он оказался сильнее, проиграл по очкам. Теперь в апреле едем на сборы в Семипалатинск, будем готовится на Азию. Там выложусь на 100%».