Новости Балхаша 31 марта 2017 Итоги недели

Дороги Балхаша начали ремонтировать. Работы уже ведутся на улице Кадыржанова, позже бригады переместятся на улицы Агыбай батыра, Иванова и Мира.

В 10 микрорайоне разморозили стройку многоэтажки для очередников. Бригады уже приступили к работам, обещают сдать объект в июле. Квартирный вопрос продвинули деньги из областного бюджета.

Балхашский бассейн демонтируют! Уже снесли почти весь верхний этаж здания. Только вот все разрушения запланированные. К сентябрю плавательный центр полностью преобразится и расширится.

С психоневрологического диспансера выгоняют советский дух. В палатах и кабинетах снимают старые окна, двери и даже полы. Здание построили в сороковых годах ни разу не видело капитального ремонта. В этом году больнице выделили 145 миллионов тенге.

31 марта истекает срок, который дали казахстанцам для прохождения временной регистрации. После этой даты неоформленных граждан будут привлекать к ответственности.

Готовые документы из ЦОНа будут приносить на дом. В правительстве для граждан заработала курьерская служба доставки. Нужные «бумаги» придут в любое указанное место – домой, в офис или даже в другой город.

Обязательное медицинское страхование безработных будет оплачивать государство. Но для этого нужно официально подтвердить статус.

В школах города установили тревожные кнопки. Передатчики появились во всех учебных учреждениях, некоторые уже снабдили и видеонаблюдением.

В школе поселка Шашубай установили умный интернет-фильтр. Программа запрещает посещение сайтов, которые связанны с насилием, экстремизмом и группами смерти. Доступ можно получить только к разрешенному списку.

Почти 50 пьяных водителей задержали балхашские полицейские за три месяца 2017 – го. Двоих нарушителей задержали буквально на днях во время очередного рейда.

7 медалей привезли балхашские борцы Номад ММА с областного отборочного турнира. Занятые призовые места обеспечили спортсменам путевку на республиканский чемпионат.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать