Балхашские военруки в областном конкурсе

Преподаватели НВП соревновались с коллегами со всей области. Но в тройку призеров команда не попала. Не хватило одного балла.
Преподаватель НВП Аскар Бейсембаев разбирать и собирать автомат Калашникова научился еще в армии. Спустя 8 лет оружие снова попало в руки балхашца — на конкурсе военруков. И хотя времени на тренировку не было. Руки вспомнили. На сбор автомата ушло 18 секунд, на разбор 8.
перевод Аскар Бейсембаев – преподаватель НВП школы-лицея №15 «Вообще сборку и разборку автомата я закончил за 25 секунд. Это лучший результат за весь конкурс. Но из-за того, что были ошибки, добавили время. Не хватило опыта, потому что в ни одной школе у нас нет даже макетов автоматов. Хотя они должны быть».
Военруку Самату Билалову принадлежит рекорд по стрельбе. Из пневматической винтовки он попал в десятку четыре раза. Последняя пуля попала в девятку. До заявленных пятидесяти очков балхашцу не хватило одного. Но результат засчитали как лучший по всей области.
Самат Билалов — преподаватель НВП школы №1 «Ну эта практика у меня осталась после армии. Когда я служил, мы проходили одиночную подготовку в аэромобильных войсках. Это мне помогло и я занял первое место».
Военрук 8 школы Талгат Еримбетов был у коллег на подхвате — подавал патроны. Его собственный рекорд заряд магазина автомата за 28 секунд.
Все 3 боевых задания преподаватели нвп выполняли по очереди, вместе сдавали еще и теорию. Последнюю оценили на второе призовое место. Но всех набранных очков не хватило до победы в областном конкурсе. С разницей в 1 балл третье место досталось Темиртау. Среди 14-ти команд балхашцы четвертые. Это уже второй год, когда балхашцы участвуют в конкурсе преподавателей НВП. В этом году идея участия и организация поездки легла на плечи военрука из городской гимназии.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать