Пятилетние танцоры из школы искусств завоевали главный приз конкурса в Алматы

25 детей сразили жюри своим танцем цыпленка. Главная героиня сюжета – мама курочка. Ее роль исполнила руководительница танцевального кружка. Для 25-ти цыплят специально шили костюмы. На подготовку номера ушло больше месяца. На конкурс дети от 5 до 7 лет выехали без родителей. И впервые оказались в большом городе.

Ботагоз Тлеугулова – «Они в первый раз поехали в Алматы. Они никогда не видели большой город. Поэтому для них было все интересно. Наши дети конечно чуть чуть боялись. Первый раз, когда сцену большую увидели, этих детей, у них столько эмоции. Биз коркамыз. Но ничего, когда услышали уже свою музыку, они про все забыли».

С этого же конкурса с первым призовым местом приехал 8 летний Даулет Жазбек. Его талант – игра на домбре. Специально для жюри он сыграл народную композицию «Бозторгай». По легенде жаворонок пытается спасти птенцов от змеи. Ее крики о помощи передают звуками домбры. Исполнитель только в прошлом году начал заниматься в кружке и уже знает около 10 кюев.

 Даулет Жазбек – «Призер республиканского фестиваля-конкурса «Первые шаги» «Я впервые участвую в конкурсе. Я был уверен в себе и знал что выиграю. Еще и в других конкурсах хочу участвовать»

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать