Новости Балхаша 28 февраля 2017

В Балхаше подорожали мясо и овощи. Продавцы смену ценников объясняют ростом стоимости товара у производителей и оптовиков. По данным городского отдела сельского хозяйства за первый месяц 2017- го выросли в цене почти 20 наименований продуктов. К примеру говядину еще в декабре 2016 го продавали за 1200 тенге за килограмм. Сегодня мясо стоит 1300 — 1400 тенге. подорожали к концу зимы почти все овощи. И если лук и картофель стал дороже на 5 – 10 тенге, огурцы и помидоры больше чем на 200 тенге. Чтобы удержать цены, отдел сельского хозяйства сотрудничает с предпринимателями.
Жительнице Балхаша, которую осудили за мошенничество, вдвое сократили срок. Уже бывшая сотрудница ломбарда попала под амнистию. Из пяти лет колонии 28 – летняя женщина отсидит два с половиной. Мать двоих детей перед судом уже второй раз.

Городской центр занятости ищет предпринимателей, которые возьмут к себе временных работников. Часть зарплаты новым сотрудникам выплатит государство. Такие социальные рабочие места преимущественно для тех, кому трудно устроиться – это люди предпенсионного возраста, оралманы и горожане с ограниченными возможностями

Коммунальщиков и должников научат решать спор без суда. Сторонам помогут медиаторы. «Третейские судьи» подскажут, как организации вернуть свои деньги, а горожанину рассчитаться за свет за воду без ущерба своему бюджету.

География туриста! В Балхаш приехал путешественник из России. Сергей Попов автостопом собирается добраться до Китая, побывать во Вьетнаме и доехать до Индии. 25-летний парень уже побывал в семи странах, успел освоить несколько языков. Сегодня он побывал в нашей редакции и рассказал о всех трудностях и прелестях туристической жизни.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать