В Балхаше подорожали продукты

В Балхаше подорожали мясо и овощи. Продавцы смену ценников объясняют ростом стоимости товара у производителей и оптовиков. По информации городского отдела сельского хозяйства за первый месяц 2017- го выросли в цене почти 20 наименований продуктов. К примеру говядину еще в декабре 2016 го продавали за 1200 тенге за килограмм. Сегодня мясо стоит 1300 — 1400 тенге. Подорожали к концу зимы почти все овощи. И если лук и картофель стал дороже на 5 – 10 тенге, огурцы и помидоры больше чем на 200 тенге. Чтобы удержать цены, отдел сельского хозяйства сотрудничает с предпринимателями.
Жамира Рахпанова – и.о. руководителя отдела предпринимательства и сельского хозяйства «основное мероприятие это проведение еженедельной ярмарки. Куда мы приглашаем оптовых поставщиков, приглашаем предпринимателей, которые продают товар по стоимости ниже рыночной могут реализовать там продукцию»
Есть продукты, которые упали в цене. На 5 -7 % дешевле стали мука, сахар и некоторые крупы. Так же продавцы снизили цены на яйца и растительное масло.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать