В Балхаше побывал российский путешественник

В Балхаш приехал путешественник из России. Сергей Попов автостопом едет в Китай, собирается побывать во Вьетнаме и  Индии. 25-летний парень уже побывал в семи странах, успел освоить несколько языков. Сегодня он гостил в нашей редакции и рассказал о всех трудностях и прелестях туристической жизни.
«Индия, Китай Камбоджи…»
Всех стран, где побывал россиянин Сергей Попов уже не сосчитать по пальцам двух рук. С каждой у 25 – летнего путешественника десятки фотографий. Снимки турист делает не только, чтобы сохранить впечатления, но и чтобы поделиться ими. Нашим журналистам он оставил частичку Китая

«Общался не только на английском, на хинди, на тамильском, в Камбоджи я общался на кхмерском с местными жителями»
За два года странствий по миру путешественник из российского города Воткинск успел освоить несколько языков. Иногда языковой барьер помогают преодолеть вот такие карточки. На шпаргалках самые важные фразы, которые помогают найти ночлег и еду. Бывает, что для общения достаточно языка жестов

Сергей Попов – путешественник « мы попали в Тибетскую семью. Там ничего не было, только горы, степи. Они были скотоводы. Они не говорили ни на одном нам известном языке. Ни на китайском, ни на английском ни на русском. Но мы с ними два дня общались без перерыва. Нам настолько интересно было узнать… оу это же тибетцы. А они в первый раз в жизни видели иностранцев»

Несменный спутник путешественника – рюкзак. Чем опытнее турист – тем ранец меньше. Самое главное в багаже – палатка, спальный мешок, сменная одежда и фотоаппарат.

Большую часть своего пути Сергей Попов преодолевает автостопом. Из Балхаша путешественник поедет в Алматы. Дальше — Китай, Вьетнам и Индия.
Сергей Попов – путешественник « думаю через несколько дней, самое большее через неделю я буду в Китае.  домой я не собираюсь возвращаться, на самом деле я планирую остаться там. Там есть важное дело, я хочу заниматься изучением странствующих монахов.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать