В Балхаше будут штрафовать за белье на балконе

За белье на балконах, спутниковые антенны и кондиционеры на фасаде дома балхашсцев будут штрафовать. Уличные санкции коснуться горожан, которые проживаю в центральных районах города.

Особые требования градостроительства относятся в первую очередь к улицам Ленина, Казбековой, Уалиханова, Агыбай батыра, Мира, Кадыржанова и Желтоксан. Жильцам, чьи окна выходят на проезжую часть, нельзя устанавливать кондиционеры и антенны, а также развешивать белье и крепить цветочные горшки с наружной стороны балкона. Кроме того, запрещено нарушать архитектурный стиль зданий и возводить дома без разрешительных документов. За это предприимчивых граждан могут оштрафовать на сумму от 200 тысяч тенге до миллиона. Сначала вынесут предупреждение. Выявлять нарушителей специалисты земельных отношений и архитектуры будут в рейдах. Они проводятся дважды в год – осенью и весной. На контроле и рекламные баннеры. Прежде чем вывесить плакаты в городе, их заказчикам придется утвердить эскиз.

Куаныш Кенежанов, художник-конструктор отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства: «Для предотвращения правонарушений в сфере архитектурной и градостроительной деятельности просим лиц, изъявившим желание провести реконструкцию объектов просим согласовать ваши действия с ГУ г. Балхаш».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать