Как приготовить идеальные блины

Православные начали праздновать масленицу. Сегодня второй день праздника. По традиции в масленичный вторник принято устраивать гуляния. А вот среда – день гостей, которых угощают главным блюдом блинами. У каждой хозяйки свой секрет их приготовления.

Основа основ – качественные продукты. Для пышных блинчиков необходимы жирное молоко и мука высшего сорта. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры, молоко лучше немного подогреть. Так в тесте не будет комочков.

Муку нужно обязательно просеять, чтобы она стала более воздушной. Тогда блины будут пышными и легкими. Сделать блинчики кружевными поможет минеральная вода. Добавляем ее немного в тесто до консистенции кефира.

Последний штрих: в готовое тесто наливаем немного растительного масла – так выпечка не будет пригорать. Теперь дело за сковородой! В идеале это специальная блинная, но подойдет и чугунная.

Чтобы первый блин не вышел комом, сковорода должна быть не просто теплой, а раскаленной. Так выпечка сразу схватывается и готовить ее гораздо проще. Если блины плохо переворачиваются, рвутся, не пропекаются, значит, в тесте не хватает муки. Исправить ситуацию можно, добавив недостающий ингредиент.

Если от рецепта отступать нельзя, то с подачей можно поэкспериментировать. К примеру начинить блины, собрать их в мешочки с вкусным сюрпризом внутри или свернуть в роллы. А можно оставить их в классическом виде и просто смазать сливочным маслом. В любом случае они разойдутся на ура.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать